Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперт: за "кнопкодавство" депутатов будут наказывать "отдыхом"

Эксперт: за
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Подготовленный депутатами законопроект об ответственности за "кнопкодавство" является уникальным по своей парадоксальности. Об этом заявил Виктор Медведчук.

- Нескольких заседаний парламента оказалось достаточно, чтобы понять: состав Рады изменился, а методы и принципы работы остались прежними. Все, чем запомнился парламент времен преступного режима Януковича, живет и здравствует в ВР и поныне, — заявил Медведчук.

По его словам, за нарушение нормы Конституции о личном голосовании депутатов предлагают наказывать… лишением права участвовать в 10 парламентских пленарных заседаниях.

- Словом, вместо наказания ― поощрение. И без того "редкий" депутат досиживает до конца заседания ― как правило, уже к середине дня в зале Верховной Рады отсутствуют больше половины нардепов. Теперь прогуливать заседания избранники смогут на законных основаниях, — отметил эксперт.

В ЭТО ВРЕМЯ

Депутаты не хотят ужесточать ответственность за неперсональное голосование

Факты неперсонального голосования в сессионном зале Верховной Рады продолжают фиксироваться, но народные депутаты на них не обращают внимания. Более того, как выяснилось, парламентарии не спешат ужесточать ответственность за кнопкодавство.