Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Казахстан ждет возобновления переговоров по Донбассу

Казахстан ждет возобновления переговоров по Донбассу
Фото: Переговоры в Милане 17 октября 2014 года. Фото: пресс-служба президента

Казахстан готов предоставить площадку для проведения переговоров по урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом говорится в заявлении на сайте МИД Казахстана, передает "Украинская правда".

- Казахстан готов предоставить площадку для проведения переговоров по урегулированию украинского кризиса в любом удобном для сторон формате и в любое приемлемое время, - говорится в документе.

В казахском МИД заявили, что альтернативы мирным переговорам по урегулированию кризисной ситуации не существует.

- Призываем все стороны перейти к решению конфликта исключительно мирным путем, основанном на выполнении всеми участниками своих обязательств, в том числе предусмотренных Минскими договоренностями, - отметили в МИД.

Напомним, встречу лидеров Украины, России, Германии и Франции в Астане перенесли на конец январяВстреча в "нормандском формате" должна была состояться 15 января. В ней ожидалось участие президента Украины Петра Порошенко, канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда, президента России Владимира Путина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперты сказали, когда можно ожидать мира в Донбассе

Нас ждет волнообразное обострение военного конфликта на востоке страны. Скорее всего, будет два пика противостояния – ближе к марту и в конце лета. Однако ситуация перманентного военного конфликта не может длиться годами.