Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: 26 января ПАСЕ рассмотрит санкции против России

СМИ: 26 января ПАСЕ рассмотрит санкции против России
Фото: Сессия ПАСЕ пройдет 26 января. Фото: obozrevatel.com

Парламентская ассамблея Совета Европы обсудит санкции против России на заседании 26 января. Как сообщил РБК, об этом сообщил польский делегат в ПАСЕ Тадеуш Ивинский.

- Мы должны решить, будут ли продлены санкции, которые действуют в отношении российской делегации. В нее недавно был включен Сергей Нарышкин, председатель Госдумы, формально второе лицо в России. Завтра, очевидно, будут пересмотрены сами полномочия этой делегации, в которую входят высшие российские чиновники, - сказал он.

Он отметил, что обстрелы в Мариуполе свидетельствуют, что перспектива возвращения россиян к ПАСЕ удаляется.

По мнению Ивинского, сейчас приоритетом является политическое решение конфликта между Киевом и Москвой, что позволило бы уменьшить количество жертв среди мирного населения.

Напомним, в Украине СНБО  на экстренном заседании приняло решение выступить за обязательное применение на территории Украины международных санкций в отношении Российской Федерации и усилить их. /politics/487709-reshenyia-snbo-sanktsyy-protyv-rf-y-pryznanye-lnr-dnr-terrorystycheskymy-orhanyzatsyiamy

- Для усиления давления на Россию Совет национальной безопасности принял решение относительно обязательного применения на территории Украины санкций, введенных странами ЕС, Швейцарской конфедерацией, США и странами Большой семерки в отношении Российской Федерации и внес предложения по их усилению, - сообщает пресс-служба СБНО о результатах заседания Совета в воскресенье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В РФ обвинили Украину в провокации накануне сессии ПАСЕ 

Глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков заявил о возможной провокации со стороны Украины накануне сессии ПАСЕ. Об этом он написал в своем Twitter.

- На Украине возможна любая провокация. Вспомним Боинг: он был сбит с ясной политической целью. И те, кто его сбил, не остановятся ни перед чем, - написал Пушков.

Ранее он обвинил Киев в возобновлении войны и отметил, что на сессии ПАСЕ будет проходить для РФ в усложнившихся условиях.

Новости по теме: ПАСЕ