Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Березюк анонсировал "вечернее" заседание Верховной Рады

Березюк анонсировал
Фото: Рада соберется на заседание. Фото: pr.ua

В воскресенье,  25 января, после 14.00 соберется Совет коалиции. Заседание Верховной Рады может состояться в воскресенье, 25 января, вечером или в понедельник, 26 января, утром. Об этом Лидер фракции ”Самопомич” Олег Березюк заявил в комментарии УНИАН.

- Депутаты сейчас собрались уже в Киеве. По крайней мере, депутаты фракции ”Самопоми”, - сказал Березюк.

Он отметил, что сегодня утром уже пообщался практически со всеми руководителями фракций коалиции.

- Мы после двух часов соберем Совет коалиции, - сообщил депутат.

  Отвечая на вопрос, будет ли на этом заседании ВР рассматривать вопрос о признании "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями, он сказал:

- Я думаю, что это один из вопросов, но есть значительно более серьезные вопросы. Но это все будет после Совета национальной безопасности и обороны”. На уточняющий вопрос, может ли рассматриваться вопрос введения военного положения, депутат ответил, что все решения будут приниматься уже после заседания СНБО.

В ЭТО ВРЕМЯ

Порошенко на заседании СНБО: Совет рассмотрит вопрос введения санкций в отношении РФ 

Глава государства также пообещал обнародовать доказательства, что Мариуполь обстреляли именно представители незаконных военных формирований.

С опозданием почти в два часа в администрации президента началось заседание СНБО.  Оно началось с минуты молчания в память о погибших мирных жителях в результате обстрелов боевиками населенных пунктов на востоке Украины.

Как сообщил на заседании президент Украины Петр Порошнеко, данные спецслужб указывают на то, что атака на Мариуполь Донецкой области осуществлялась "боевиками при поддержке Российской Федерацией".

- Перехват радиоразговоров и телефонных разговоров, которые мне были предоставлены Службой безопасности Украины, неопровержимо свидетельствуют о том, что эта атака была совершена террористами, которые, к сожалению, поддерживаются Российской Федерацией, - заявил Порошенко, открывая заседание СНБО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В коалиции намерены попросить мира о военной помощи Украине

На внеочередном заседании Верховной Рады народные депутаты намерены поддержать обращение к мировым лидерам с просьбой оказать военную помощь Украине. Об этом сообщила народный депутат Анна Гопко.

- По предварительному обзвону, совет коалиции собирается на понедельник (26 января, - Авт.). На повестке дня будет признание "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями и обращение ко всем странам по оказанию военной помощи, - написала на своей странице в Facebook глава комитета Верховной Рады по иностранным делам Анна Гопко.

Новости по теме: Верховная Рада