Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ющенко раздает ключи от домов Ахметова

Ющенко раздает ключи от домов Ахметова
Фото: Виталина Ющенко вручает ребятам подарки.

Маленькое село Широкое под Ужгородом несколько дней провело в ожидании приезда Виктора Ющенко и Рината Ахметова. Президент должен был вручить одиннадцати многодетным семьям ключи от новых домов, построенных и меблированных на деньги президента ФК «Шахтер». Увы, в назначенный день ни Ющенко, ни Ахметов так и не появились. Вместо них визит нанесла президентская дочь Виталина.

- Пацаны, а вы в курсе, кто такой Ринат Ахметов? – поинтересовались мы у подростков - братьев Кормош.

- Это тот дядя, который купил нам дом. У него еще есть футбольная команда «Шахтер», два дня назад обыгравшая киевское «Динамо». Ой, а в «Шахтере» мы всех футболистов знаем, - и мальчишки, быстро перескочив на близкую им тему, принялись перечислять поименно игроков.

Местные ребята признаются, что очень хотели взять у именитых гостей автографы. К условленному времени даже выстроились вдоль улицы в ожидании. 

Несмотря на то что ожидаемые випы так и не появились, дети все равно были рады – ведь теперь они будут жить в новеньких домах! Больше всего впечатлила одна малышка, которой дали огромную корзину с конфетами. Не веря собственным глазам, девочка подошла к ней, взяла конфетку и... вернулась к маме. На вопрос, а как же остальные, она лаконично ответила: «Нужно же, чтобы всем хватило».

СПРАВКА «КП»

Совместный проект президента страны и благотворительного фонда Ахметова «Развитие Украины» охватывает 4 области. На жилье только для 11 закарпатских многодетных семей потратили 4 млн грн.