Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Климкин обратился к миру: Время заявлений прошло

Климкин обратился к миру: Время заявлений прошло
Фото: Министр говорит, что Украина заплатила слишком дорогую цену и пришла пора действовать. Фото: focus.ua

Министр иностранных дел Украины Паваел Климкин убежден, что мировое общество должно достойно отреагировать на теракты в Мариуполе и заставить Россию прекратить поддержку терроризма в Украине.  

- Я сегодня общаюсь с коллегами из стран ЕС. Мой сигнал и к международным организациям и к правительствам простой: время заявлений прошло. Слишком дорогая человеческая цена заплачена. Пришло время нам совместно остановить террористов и заставить Россию прекратить их поддерживать,  - заявил Климкин в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

Министр уточнил, что по поручению президента Петра Порошенко дипломаты сейчас работают со всеми основными мировыми площадками, чтобы они должным образом отреагировали на мариупольское преступление террористов. 

- МИД Украины работает над созывом чрезвычайных заседаний Совета Безопасности ООН, Совета министров ЕС, Постоянного Совета ОБСЕ и консультаций в рамках Совета евроатлантического партнерства, - сообщил Климкин.

Также глава украинского внешнеполитического ведомства удивлен отсутствием реакции России и осуждения теракта в Мариуполе. 

- Почему Москва молчит о преступлении террористов в Мариуполе? Нет официального заявления, нет осуждения, никакого соболезнования. Ничего, - написал  в "Твиттер" Климкин.  - Россия не хочет остановить террористов в Украине. Можно хотя бы позвонить своим доверенным лицам, чтобы они вели себя как обычные, а не нечеловеческие террористы?

Новости по теме: ООС (АТО) Павел Климкин