Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Яценюк поздравил с Новым годом: "Мы боролись, мы воевали и мы отстояли"

Яценюк поздравил с Новым годом:
Фото: Премьер поздравил. Фото: фейсбук Яценюка

31 декабря премьер-министр Украины Арсений Яценюк поздравил страну с Новым годом. Обращение премьера обнародовал Правительственный портал.

Полный текст поздравления:

Дорогие украинские братья и сестры! Прошел год. Для кого-то это просто календарный год. А для нас, для украинского и для нашего государства - это эпоха. Эпоха борьбы за нашу свободу, за нашу независимость, за наше право жить, по наше право иметь свою страну - свою Украину.

Мы устояли. Нас пытались уничтожить, нас пытались побороть, нас пытались захватить. Но мы боролись, мы воевали и мы отстояли. Отстояли свое государство и свое будущее.

Каждый сейчас думает, что будет завтра. И это естественно. Человек хочет знать, какое будет жизнь, есть уверенность в том, что завтра будет лучше. Есть такая уверенность. Есть уверенность и вера в том, что мы все вместе преодолеем, что мы все вместе победим. Что наша страна будет образцовой страной в Европейском Союзе. Что наша украинская семья будет достойной европейской семьей с украинским паспортом, с украинским гражданством, и по этому паспорту можно будет легко передвигаться всеми территориями Европейского Союза.

Вера, уверенность и тяжкий труд - это залог нашего украинского успеха. Мы вместе победим. С Новым годом и Рождеством Христовым! Бог с нами, а, значит, с нами успех и победа.

Напомним, что 30 декабря премьер провел итоговую пресс-конференцию, где рассказал о реформах, налогах и повышении тарифов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В новогоднем обращении Меркель рассказала об Украине и России

31 декабря канцлер Германии Ангела Меркель высказалась о ситуации в Украине. По ее словам, Европа стремится к разрешению украинского кризиса. Об этом сообщается в новогоднем обращении главы Германии. Об этом сообщили DW.

- Мы стремимся к достижению безопасности в Европе совместно с Россией, а не против нее. Европа не может признать и не признает мнимое право сильного, игнорирующего международное право, - заявила Меркель.