Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутат от "Народного фронта" подозревается в отмывании денег

Депутат от
Фото: "Фронтовика" Мартыненко подозревают в отмывании денег. Фото: argumentua.com

Глава комитета ВР по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Николай Мартыненко подозревается в получении взятки в рамках уголовного дела, которое расследует прокуратура Швейцарии. Дело касается крупнейшей ческой компании Škoda Holding, которая специализируется на машиностроении. Об этом сообщил чешский канал "24".

Skoda JS производит оборудование для ядерных электростанций и получила заказ от Энергоатома в 2013 году для трех ядерных электростанций. Согласно материалам, деньги шли через счет компании Bredcrest Investment в Панаме, бенефициарным владельцем которой является Мартыненко.

Напомним, что АО "Škoda JS" поставляет ГП НАЭК "Энергоатом" энергетическое оборудование на АЭС Украины.

Прокуратура Швейцарии отказывается от любых комментариев для прессы.

- Мы не разглашаем вопросы, касающиеся отдельных лиц или компаний и управленческого потенциала. Идет служебное расследование, - сказали в пресс-службе прокуратуры.

О том, что "фронтовик" Николай Лещенко подозревается в получении взятки, сообщил в своем Фейсбуке и народный депутат от "БПП" Сергей Лещенко.

-  По сообщениям чешских медиа, согласно Швейцарским законам, Мартыненко грозит штраф в 1 миллион франков и 5 лет тюрьмы за отмывание денег. Скоро будут подробности, - написал он.

Новости по теме: Народный фронт Взятка