Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Яценюк рассказал о пяти наработках правительства и коалиции

Яценюк рассказал о пяти наработках правительства и коалиции
Фото: Яценюк рассказал о договоренностях правительства и коалиции. Фото: фейсбук Яценюка

Правительство и коалиция разработали совместный пакет реформ, который сформирует справедливую систему налогообложения, а с другой - даст возможность наполнить бюджет, не будет нести в себе коррупционной составляющей, а не будет создавать проблемы для малого и среднего бизнеса. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

- В первую очередь речь идет о продлении действия всех высоких ставок по налогообложению ренты на нефть, на газ, на другие полезные ископаемые. Второе - это введение трансфертного ценообразования для всего крупного бизнеса, который теперь не сможет прятать свои доходы в оффшорах, - отметил Яценюк.

 

 

- Третье. Сокращение количества налогов. У нас сейчас 22 налоги, мы их сокращаем до 9. Четвертое - уменьшение налогов для малого и среднего бизнеса и при этом мы вводим мораторий на проведение проверок малому и среднему бизнесу в течение 2 лет. Пятое - это то, что мы идем по пути уменьшения единого социального взноса и детенизации заработных плат.

Напомним, в воскресенье, 28 декабря, Рада дважды открывала заседание. Так, в первый раз депутаты собрались в 10 утра и проработали час. За это время народные избранники успели принять несколько законопроектов:  

сняли запрет на продажу домашнего молока и мяса на рынках;
запретили забирать жилье у заемщиков за просроченные валютные кредиты,
разрешили Генпрокурору назначать людей без стажа и младше допустимого возраста
продлили мораторий на отчуждение общежитий до 2019 года. 

Во второй раз им удалось собраться лишь в половине девятого вечера. Депутаты ввели изменения в Налоговом и Таможенном кодексах, ввели дополнительный импортный сбор 5% и 10%, а также приняли реформу межбюджетных отношений. Уже в 21:30 было объявлено об очередном перерыве на "полчасика".  В полночь в СМИ появилась информация, что перерыв могут объявить до утра.