Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко и Назарбаев никак не могли распрощаться под дождем

Порошенко и Назарбаев никак не могли распрощаться под дождем
Фото: Порошенко и Назарбаев прощались долго. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Президенты Украины и Казахстана общались почти на час дольше запланированного времени. В понедельник, 22 декабря, Киев посетил Нурсултан Назарбаев. Утром у него была запланирована встреча с президентом Петром Порошенко, было предусмотрено, что они пообщаются в формате тет-а-тет. При этом президенты примерно на полчаса перебрали время, отведенное для общения, и только потом пригласили присоединиться к разговору министров.

Судя по итогам разговора, которые они озвучили во время общения с прессой, президенты говорили о наращивании торгового оборота, повышении экспорта-импорта товаров машиностроительной, металлургической группы. Казахстан заинтересован  в том, чтобы поставлять в Украину уголь, сообщил Назарбаев. Они пригласил украинских производителей участвовать в тендерах госстроительства – в Казахстане запускается масштабный проект на 30 миллиардов долларов по строительству инфраструктуры.

После коротких выступлений президенты снова уединились и еще долго о чем-то беседовали. После разговора Петр Порошенко проводил гостя на крыльцо, к ожидавшей машине. Они не ограничились парой дежурных фраз, а некоторое время оживленно переговаривались, а напоследок Порошенко дружески похлопал Нурсултана Назарбаева по плечу.

Фото
Фото
22 Декабря 201416:46