Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Проект бюджета на 2015 год внесут в Раду в день голосования

Проект бюджета на 2015 год внесут в Раду в день голосования
Фото: Рада проголосует за бюджет 23 декабря. Фото: Максим ЛЮКОВ

Кабинет министров Украины подаст законопроект о госбюджете на рассмотрение парламента только во вторник. Об этом заявила министров финансов Наталья Яресько, передает Интерфакс. Дело в том, что до конца дня в документ еще должны внести правки.

- Мы еще вносим некоторые уточнения. Окончательно документ еще не готов, - сказала глава Минфина. - Мы еще вчера вносили изменения. Мы работаем над тем, чтобы завтра внести.

Она добавила, что над проектом также работали все выходные.А министр культуры и по совместительству вице-премьер Вячеслав Кириленко уточнил – помимо непосредственно бюджета, на рассмотрение депутатов внесут и ряд связанных законопроектов.

-  Из ключевых законопроектов, это проект о внесении изменений в Бюджетный кодекс, проект о внесении изменений в Налоговый кодекс и о внесении изменений в некоторые законы, которые важны для имплементации решений, которые предлагает правительство. Эти три законопроекта правительство внесет сегодня до конца дня.

Сам же госбюджет еще доработают – в понедельник его параметры окончательно согласуют члены правительства. А во вторник весь пакет документов представят на пленарном заседании Рады.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Рада во вторник рассмотрит госбюджет-2015 и отмену внеблокового статуса

На очередном заседании Верховной Рады 8-го созыва депутаты рассмотрят самые важные для страны вопросы. В частности, в повестке дня – отмена внеблокового статуса Украины и бюджет на будущий 2015 год.