Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Портнов о реформе госавтоинспекции: "Пахнет диктатурой"

Портнов о реформе госавтоинспекции:
Фото: Андрей Портнов был заместителем главы АП по юридическим вопросам. Фото: УНИАН

Готовится реформа госавтоинспекции, в рамках которой в 2015 году планируется внедрение электронных систем видеофиксации, которые должны будут заменить работу дорожного инспектора, заявил один из главных спикеров ‎МВД‬.

По поводу данного нововведения уже высказался Андрей Портнов

- Мне же представляется инспектор с палочкой куда более прогрессивным, чем электронная система видеофиксации. Да и принятие такого закона присуще только диктаторским режимам, которые могут вводить такие нормы исключительно с антинародной целью.

Приняв такой ‪‎закон‬ ‪‎милиция‬ и ‪парламент‬ даже могут уподобиться тем отвратительным депутатам, которые уже принимали этот драконовский закон 16 января 2014 года.

Поэтому, эту реформу не нужно задумывать к 2015 году. Она была закончена в 2014-м. Этот диктаторский закон был принят ‪‎ВР7‬ 16 января и отменен по требованию на тот момент демократической проевропейской партии ‪‎Майдан‬а и руководимой лидерами оппозиции улицы. Закон предусматривал комплекс мер, направленных на повсеместное внедрение электронных систем и видеофиксацию любых возможных правонарушений.

Принятие этого закона предусматривало автоматическую фиксацию передвижений всех автомобилей. И начальников и мажоров, и любителей быстрой езды, и владельцев мигалок.

Принятый закон делал невозможным и бесполезным предложение взятки инспектору и предусматривал возможность оплаты всего лишь половины штрафа, если бы нарушитель оплатил его в течении первых пяти дней. Механизм предусматривал полную самоокупаемость всех затрат на эту реформу в первые три месяца, после чего приносил бы уже доход государственному бюджету. Закон был синхронизирован с европейскими аналогами и основывался на лучшей европейской практике. Вступить в силу этот закон должен был через месяц после принятия.

Но сегодняшняя власть продолжает свое шоу с законами от 16 января, навязывая обществу их антинародность. Абсолютное большинство людей верит в это, не прочитав их содержание.

Поэтому я, как и все прогрессивное человечество, выступаю с осуждением инициатив убрать инспектора с дороги. Он должен стоять там с палкой так, как и все последние десятки лет. Никакой видеофиксации быть не должно. Слишком уж эти нововведения пахнут диктатурой, - написал он у себя на страничке в "Фейсбук".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Портнов: Вернусь в Киев в следующем году

Экс-чиновник также заявил, что собирается вернуть себе средства с замороженных счетов в ЕС.

Новости по теме: Андрей Портнов Реформа