Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин: в России активизировались иностранные спецслужбы

Путин: в России активизировались иностранные спецслужбы
Фото: Путин рассказал, что иностранные спецслужбы активизировались. Фото: ru.slovoidilo.ua

Российский президент Владимир Путин сообщил, что на территории РФ значительная активность иностранных спецслужб. Так в 2014 году российская контрразведка выявила более 230 сотрудников и агентов.

- Предельная собранность и мобилизованность нужна от контрразведывательных подразделений. Активность зарубежных спецслужб, работающих по России, растет. Таким образом, только по линии контрразведки в текущем году обнаружено более 230 кадровых сотрудников и агентов иностранных спецслужб, - рассказал Путин на торжественном вечере, посвященном Дню работников органов безопасности, передало российское агентство РИА "Новости".

Путин отметил, что много внимания необходимо уделять и госгранице. Как подчеркнул российский президент, особенно "в сфере прогнозирования и анализа потенциальных рисков и угроз".

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин: карательную операцию на востоке проводят украинские власти

На пресс-конференции российского президента журналист из Украины в патриотичной толстовке с надписью "УКРОП" задал Владимиру Путину вопрос о российских солдатах в Донбассе.

Журналист Роман Цымбалюк спросил у Путина, сколько техники и солдат было отправлено из Росси на восток и сколько из них погибло в Украине. Также корреспондент поинтересовался, что российский гарант говорит семьям бойцов, погибших в Донбассе.

- Что касается военных, за их судьбу отвечает верховный главнокомандующий. Отмечу, что у нас это одно и тоже лицо. Все люди, которые по зову сердца исполняют свой долг, либо добровольно принимают участие в каких-то боевых действиях, в том числе на юго-востоке Украины, не являются наемниками, так как за это денег они не получают, - ответил Путин украинскому журналисту.

 

Новости по теме: Владимир Путин Спецслужба