Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко: 2015 год будет для Украины сверхтяжелым

Порошенко: 2015 год будет для Украины сверхтяжелым
Фото: Президент предупредил, что 2015 год будет тяжелым для страны. Фото: соцсети

Президент Украины Петр Порошенко предупредил украинцев, что 2015 год  год будет тяжелым в экономическом плане. Об этом он заявил сегодня, 19 декабря, в ходе торжественных мероприятий по случаю Дня милиции, передает Интерфакс.

- Ни молочных рек, ни кисельных берегов, к сожалению, обещать не могу. Следующий год для страны будет сверхтяжелым. Очень сильная война ударила по экономике, - сказал он.

В то же время, глава государства отметил, что уже в 2016 году ситуация экономическая ситуация улучшится. Гарантией этого, по словам президента, может стать только преодоление всех рисков и угроз, восстановление мира, возвращение украинского флага и украинской власти на оккупированную территорию.

- Только в этом случае с 2016 года мы обеспечим экономический рост страны, плановый и постепенный рост социальных стандартов, уровня социального обеспечения, в том числе для работников милиции, - добавил гарант.

В ТЕМУ

После Нового года подорожает сало, мясо, молоко и сметана\

1 января в силу вступает новый закон.

То, что в Европе давным-давно вошло в норму, к нам пришло только сейчас. С нового года вступают в силу нормы закона "О безопасности и качестве продовольственных продуктов", которые приводят наше законодательство к европейским стандартам. Согласно им, чтобы забить скот, его нужно везти на специальные скотобойни, а молоко следует доить исключительно промышленным способом, чтобы его не касались руки человека.

Проект бюджета: деньги врачей и учителей отдадут милиции

"КП в Украине" проанализировали один из рабочих вариантов главной сметы страны на следующий год.

Каким будет окончательный проект госбюджета, пока не знает никто. Кабмин на прошлой неделе внес один из вариантов проекта в парламент, но уже в понедельник отозвал его обратно. Скорее всего, его параметры еще будут согласовывать с представителями МВФ.