Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава МИД Германии: идет скайп-конференция участников минских переговоров

Глава МИД Германии: идет скайп-конференция участников минских переговоров
Фото: Глава немецкого МИДа рассказал, что идет скайп-конференция. Фото: REUTERS

Глава внешнеполитического ведомства ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что в данный момент проходит конференция по скайпу между участниками минских переговоров.

- Сейчас в формате минских договоренностей проходит видеоконференция в Минске со всеми участниками. Я ратую за то, чтобы после этой видеоконференции состоялась и физическая встреча между всеми участниками минских переговоров, и для того, чтобы уже в воскресенье, возможно, состоялась такая встреча. Для этого мы должны работать и для этого есть основания, - рассказал Штайнмайер на брифинге в пятницу в Киеве, передало агентство Интерфакс.

Глава немецкого МИДа отметил, что количество убитых и раненных после объявления режима тишины значительно уменьшилось.

- Если все-таки такая встреча состоится и если в ее результате удастся достигнуть конкретных договоренностей, это был бы хороший результат перед Новым годом… для народа Украины, который заслуживает лучшего, - отметил немецкий министр.

Штайнмайер подчеркнул важность сохранения формата минских переговоров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Переговоры в Минске могут пройти 21-го декабря

Украинский президент Петр Порошенко в Польше заявил о том, что заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе может пройти в Минске 21-го декабря.

- Есть надежда, что в воскресенье в Минске состоится заседание трехсторонней контактной группы, - отметил Порошенко  на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Польши Брониславом Коморовским в Варшаве, передало агентствоИнтерфакс.

Также украинский президент предполагает, что после заседания контактной группы пройдут и переговоры в нормандском формате.