Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко "отрепетирует" с силовиками субботнее заседание СНБО

Порошенко
Фото: Порошенко опять соберет силовиков. Фото: "Твиттер" АП

Эпопея с подготовкой первого заседания СНБО после того, как его возглавил Александр Турчинов, набирает обороты. Так, после вчерашних сумбурных новостей от президента о созыве силовиков, в пятницу Порошенко снова объявил о запланированном совещании.

- Сегодня в 16 часов у нас состоится подготовительное совещание с участием всех руководителей правоохранительных органов, ГПУ, министра финансов, премьер-министра по подготовке к завтрашнему заседанию СНБО, где будет рассматриваться вопрос ресурсного обеспечения сектора безопасности и обороны, - сказал он во время празднования Дня милиции в Киеве.

Таким образом, "генеральную репетицию" грядущего заседания планируют уже второй день подряд. Остается надеяться, что после такой тщательной подготовки все действительно пройдет без сучка и задоринки, и оборонные вопросы решат на раз-два.

Напомним, Совет безопасности соберется на заседание в субботу, 20 декабря

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Турчинов посовещался с Нацгвардией, Генштабом и МВД

Экс-спикер Рады и нынешний секретарь СНБО Александр Турчинов созвал руководства Генштаба, Нацгвардии, МВД и с руководителями военных подразделений, расположенных в зоне АТО,