Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Путин: бюджет минобороны России 50 миллиардов долларов

Путин: бюджет минобороны России 50 миллиардов долларов
Фото: Путин заявил, что Россия никого не атакует. Фото: REUTERS

Российский президент Владимир Путин на большой пресс-конференции заявил, что Россия никого не атакует и прибавил "Ну.. в политическом смысле". По мнению Путина, Россия защищает свои интересы и как раз этим вызвано недовольство западных вопросов.

- Россия никого не атакует… ну… в политическом смысле, а всё жёстче и жёстче защищает свои интересы. Недовольство наших западных партнёров, прежде всего американских, вызвано именно этим, - отметил российский гарант.

Путин отметил, что бюджет Минобороны России 50 миллиардов долларов.

- Бюджет минобороны России 50 млрд, бюджет Пентагона почти в 10 раз больше, - рассказал Путин.

Российский президент заявил, что Москва "хочет с Западом равноправных отношений с учетом уважения национальных интересов".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинский журналист пришел на конференцию Путина в толстовке с надписью "Укроп" и спросил о Савченко

Журналист Роман Цымбалюк спросил у Путина, сколько техники и солдат было отправлено из Росси на восток и сколько из них погибло в Украине. Также корреспондент поинтересовался, что российский гарант говорит семьям бойцов, погибших в Донбассе.

- Что касается военных, за их судьбу отвечает верховный главнокомандующий. Отмечу, что у нас это одно и тоже лицо. Все люди, которые по зову сердца исполняют свой долг, либо добровольно принимают участие в каких-то боевых действиях, в том числе на юго-востоке Украины, не являются наемниками, так как за это денег они не получают, - ответил Путин украинскому журналисту.

 

Помимо этого, российский гарант считает, что украинские власти проводят карательную операцию в Донбассе.

Путин: "ДНР" не может уйти со спорных территорий, поскольку у них там сестры, их изнасилуют

- Наши представители в Минске подписали меморандум в сентябре, а к нему были приложены протоколы. Представители Донецка эти протоколы не подписали, - говорил Владимир Путин. - Они с самого начала сказали: мы не можем их подписывать, мы не можем уйти из этих деревень, у нас там семьи живут. У нас там жены, дети, сестры мы не хотим, чтобы их там всех поубивали, поизнасиловали.

- Петр Порошенко хочет урегулировать ситуацию. Но он там не один. Мы слышим заявления других политических лиц, чуть ли не континентальная война скоро начнется. 

Новости по теме: Владимир Путин