Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Порошенко: "Я президент мира, а не войны"

Порошенко:
Фото: Цель Порошенко - мир на востоке. Фото: Пресс-служба президента

Украинский президент Петр Порошенко рассказал о целях Украины. Первоочередная, конечно же, мир на востоке. Порошенко отметил, что Украина не ставит себе целей ухудшить положение России.

- Цель Украины – не то, чтобы было хуже России. Цель – добиться мира на нашей земле. Я являюсь президентом не войны, а мира, - рассказал Порошенко в эфире польского телеканала TVP Info 17 декабря вечером, передало издание УНИАН.

Таким образом украинский президент прокомментировал обвал российского рубля и то, как его падение отразится на ситуации на востоке Украины.

Также Порошенко провел параллели между Донбассом и Сомали, отметив, что на востоке "на улицах бандиты, которые без суда и следствия убивают людей. Они не отвечают за такие поступки".

В ТЕМУ

Порошенко рассказал, когда закончится война в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко дал свои прогнозы по поводу того, когда в Донецкой и Луганской областях начнется мирная жизнь и стабилизируется ситуация. По словам гаранта, для этого необходимо вывести российские войска с территории Донбасса. Тогда жизнь наладится в течение месяца.

- Деэскалация конфликта возможна только на базе минских договоренностей... Это очень просто: прекратить огонь, освободить всех заложников, отвести иностранные войска за государственную границу Украины, перекрыть эту границу, восстановив украинский контроль, провести местные выборы