Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков о встрече в Брюсселе: Если будем плотно работать, то Вам понравятся результаты

Аваков о встрече в Брюсселе: Если будем плотно работать, то Вам понравятся результаты
Фото: Украинская делегация в Брюсселе. Фото: REUTERS

Глава МВД Арсен Аваков и премьер-министр Украины Арсений Яценюк в Брюсселе встретились  в штаб-квартире NATO с генеральным секретарем NATO Йенсом Столтенбергом. Об этом Аваков написал на своей страничке в "Фейсбуке".

- О такой встрече не принято говорить детально. Скажу лишь - мне разговор понравился. Полагаю, если будем плотно работать, то Вам понравятся результаты, - отметил Аваков.

По его словам, вечером в понедельник началось заседание Совета ассоциации Украина - ЕС. От Украины на нем присутствовали Арсений Яценюк, Наталья Яресько, Айварас Абрамавичус, Павел Петренко, Павел Климкин и Арсений Аваков.

 

- Первое рабочее заседание по факту подписания Ассоциации. Столь ожидаемые, конкретные разговоры и обсуждения решений и действий. Говорим о ключевых направлениях реформ в Украине и их поддержке со стороны ЕС.

Мой сектор усилий - ресурсная, техническая и консультативная помощь реформам МВД в рамках утвержденной стратегии. Больше ресурсов и квалифицированных советников наш запрос.По ходу заседания имею осторожный оптимизм.

Премьер и еврокоммссары формулируют ключевые принципы взаимодействия и реформ на предстоящий год. Разговор идет серьезный и партнерский. Завершим ближе к полуночи. Время откровенного разговора и конкретной работы, - подчеркнул Аваков.

Напомним, ранее во время трехсторонних переговоров 12 сентября Украина, Россия и Евросоюз договорились об отсрочке применения ассоциации до 31 декабря 2015 года.

Напомним, что 4 декабря соглашение Украина-ЕС ратифицировала Польша.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Совет Евросоюза решил расширить санкции в отношении России 

15 декабря министры иностранных дел Евросоюза решил расширить санкции в отношении России. Официальная причина – аннексия Крыма. Об этом сообщили РБК.

- Совет подтвердил свое принципиальное согласие на предложение Высокого представителя для дополнительных ограничительных мер ЕС в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя. Технические обсуждения предложения продолжаются, - сказано в сообщении.

Ранее в Евросоюзе уже заявили о готовности усилить санкции. Это решение будет приниматься в зависимости от ближайших шагов РФ в отношении конфликта на востоке Украины. При этом в ЕС не оставляют надежды договориться с Кремлем.

 

 

Новости по теме: Арсен Аваков Бельгия