Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СНБО: Украина подписала контракт с производителем винтовок из США

СНБО: Украина подписала контракт с производителем винтовок из США
Фото: Украина подписала контракт с производителем винтовок из США Фото: Thinkstock

Представители фирмы "Укринмаш" Госконцерна "Укроборонпром" подписали контракт с американской компанией Barrett Firearms. Об этом сообщил  оперативный штаб СНБО.

По данным штаба, компания Barrett Firearms специализируется на производстве современного огнестрельного оружия, в том числе крупнокалиберных снайперских винтовок, оптических приборов и амуниции.

-Сроки исполнения заказа для подразделений СБУ и НГУ сведены к минимуму, - отметили в СНБО.

 

 

КСТАТИ

Политика США по поставкам Украине оружия не изменится, даже несмотря на принятый акт поддержки. Об этом сообщила ТСН со ссылкой на слова пресс-секретаря Госдепа Джейн Псаки,.

11 декабря сенат США принял закон о поддержке свободы на Украине. Речь идет об оказании Украине военной помощи и помощи в сфере обеспечения безопасности, а также предоставляет этой стране статус союзника США, не входящего в состав НАТО.  

Конгресс планировал также признать Украину военным союзником США за пределами НАТО. Однако впоследствии, как стало известно ТСН из собственных источников, - вычеркнули этот пункт.

По словам Госдепа, - там настаивают на дипломатическом решении конфликта на Донбассе. А в Украину планируют, как и раньше, отправлять только амуницию и военное оборудование.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США планируют выделить Украине военной помощи на один миллиард долларов

- О чем идет речь? Три миллиона долларов в месяц на средства наблюдения за соблюдением режима прекращения огня. Еще 400 миллионов долларов на оснащение и подготовку четырех мобильных бригад. В 400 миллионов обойдется обновление украинских ВВС, 100 миллионов – интеграция украинского ПВО к стандартам НАТО.  В целом, это - миллиард.  По сравнению с другими расходами США – это очень небольшая сумма, - передает слова профессора университета Джорджтауна Филиппа Карбера "Голос Америки".

Новости по теме: СНБО Новости США Оружие