Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Австралия впервые отправит посла в Украину

Австралия впервые отправит посла в Украину
Фото: Раньше Даг Траппетт был послом в ОАЭ, Мьянме и Самоа. Фото: flickr.com

В Украине появится постоянный дипломатический представитель Австралии. Об этом сообщили в пресс-службе австралийского премьер-министра, передает УНН. Послом назначили представителя Департамента иностранных дел и внешней торговли Дага Траппетта. Именно он после катастрофы малазийского "Боинга" в Донецкой области представлял позицию своей страны в Киеве. Ведь среди погибших пассажиров были 38 граждан Австралии. Судя по всему, именно расследование катастрофы станет приоритетом его работы и в дальнейшем.

- Назначение первого постоянного посла Австралии в Украине будет способствовать продолжению сотрудничества между нашими двумя странами, в том числе по международному расследованию катастрофы MH17, - говорится в сообщении.

Назначение посла, само собой, приурочили к визиту президента Украины Петра Порошенко. А местом для временного посольство страны поделится Канада. Она разместит австралийцев на территории своего дипломатического представительства в Киеве. Соответствующий меморандум Порошенко, глава австралийского МИД Питер Варгиз и верховный комиссар Канады в Австралии Майкл Смолл подписали 12 декабря.

Отметим, раньше Траппетт работал в австралийском посольстве в Риме. Кроме того, он был послом в Объединенных Арабских Эмиратах, Мьянме и Самоа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Порошенко в Австралии: "ДНР" и "ЛНР" должны быть признаны террористическими организациями

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Австралии Тони Эбботт провели встречу с членами австралийской рабочей группы по расследованию обстоятельств катастрофы самолета МН-17. Президент лично поблагодарил экспертов, сообщила пресс-служба главы государства.