Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Аваков попросил Порошенко дать Згуладзе гражданство Украины

Аваков попросил Порошенко дать Згуладзе гражданство Украины
Фото: Аваков попросил гражданство для своего зама. Фото: УНИАН

12 декабря министр МВД Арсен Аваков подписал ходатайство Президенту Украины о предоставлении украинского гражданства Екатерине Згуладзе. Об этом он написал в своем Фейсбуке.

- Эка написала заявление с просьбой о предоставлении гражданства Украины и сложении гражданства Грузии. Президент приветствовал мое представление. В понедельник, по факту выхода соответствующего Указа президента о предоставлении гражданства, совершу заключительную формальность - подам представление в Кабмин о назначении Экатерины Згуладзе - первым замом министра внутренних дел, - написал Аваков.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что и дальше продолжит нанимать на работу иностранцев.

Напомним, что парламент одобрил состав нового правительства. Решение поддержали пакетом. "За" проголосовали 288 нардепов. Отметим, что некоторые депутаты требовали обсуждений, но спикер выставил вопрос на голосование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кандидат на пост замминитсра МВД Эка Згуладзе прилетела в Киев и представила программу реформ 

Экс-министр Грузии впервые прокомментировала свое возможное назначение на должность в украинском Кабмине.

 

Экс-министр полиции и гражданского порядка Грузии Эка Згуладзе прилетела в Киев и впервые прокомментировала свое возможное назначение на пост замминистра МВД Украины. Она посетила штаб-квартиру "Блока Петра Порошенко", где представила свою программу и ответила на вопросы. Об этом сообщает Свободная Зона.

Кто стоит за новыми назначениями в правительстве

Еще с самого утра во вторник было понятно, что кандидатуры на министерские должности окончательно не согласованы. Торг велся до последнего. Трижды в заседании парламента спикер Владимир Гройсман объявлял перерыв. И лишь в 18.00 удалось приступить к формированию правительства в сессионном зале. В Раду приехали президент Петр Порошенко, премьер Арсений Яценюк и потенциальные кандидаты.

Кто есть кто в новом Кабмине Яценюка

С премьером-Яценюком будут работать пять министров-"старичков", три иностранца и четыре депутата. Верховная Рада проголосовала за состав Кабмина. Как и хотел Арсений Яценюк – за один день и единым пакетом.