Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Эксперт: В проекте Кабмина только две страницы посвящено экономике

Эксперт: В проекте Кабмина только две страницы посвящено экономике
Фото: Кабмин продолжают критиковать. Фото: Олег Терещенко

Кабинет министров не сможет преодолеть системный кризис в экономике с помощью декларативной программы действий. Об этом заявил Виктор Медведчук.

- Документ подготовлен поистине эпохальный — 15 страниц текста, набранного крупным шрифтом, и фотографий. Собственно экономике посвящены целых две (!) страницы. Экономический раздел озаглавлен достаточно оригинально — "Новая экономическая политика" (напомним, НЭП у нас уже был в 20-х годах ХХ века), — написал Медведчук в своем блоге.

По его словам, заявленные авторами планы по сокращению количество налогов с 22 до 9, легализации зарплат, уменьшению теневого оборота наличности, контролю ценообразования и др. меры носят исключительно декларативный характер и не предусматривают реальных механизмов реализации.

- Именно с помощью таких мер Кабмин предлагает преодолеть системный кризис украинской экономики. К этому добавлены столь же декларативные 1 страница с "Новой продовольственной политикой" (где всерьез поставлена задача "лидерства на мировых рынках" уже в 2015 г.) и аж 2 страницы (как на всю экономику в целом) с "Новой политикой энергетической независимости, —  добавил Медведчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За программу премьера голосовали "не по совести" и под пасьянс

Первым высказался руководитель фракции БПП Юрий Луценко.

"Вынесенная в парламент программа действий правительства не просто разочаровала. Это - нечто среднее между студенческой халтурой и журналом "Мурзилка", - написал в Фейсбуке Луценко.

 

 

Новости по теме: Кабмин