Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Для регистрации в Раде подготовили проект судебной реформы

Для регистрации в Раде подготовили проект судебной реформы
Фото: Депутаты рассмотрят проект судебной реформы Портнова

Бывший заместитель главы Администрации президента Андрей Портнов решил подготовить свой вариант проекта судебной реформы. Об этом он написал в своем Фейсбуке.

- Мы решили это сделать потому, что за последние десять месяцев власть десятки раз анонсировала судебную реформу, но так и не обнародовала и не зарегистрировала ни одного варианта законопроекта, - рассказал Портнов.

По его словам, законопроект‬ содержит в себе наработки, которые уже вносили в украинский парламент и даже проходили конституционный контроль в Конституционном суде Украины.

В него включены идеи, которые прошлая власть не успела реализовать в свое время. 

- Кроме того, проект документа полностью и без исключений основан на резолюциях ‎ПАСЕ‬, актах Совета Европы ‎и Европейского Союза‬, Европейской комиссии "За демократию через право", решениях Европейского суда по правам человека, международных конвенциях и договорах, - отметил Портнов.

Также законопроект вместил в себя и ключевые элементы коалиционного соглашения правящих сегодня партий.

- Конечно же нет сомнений, что по политическим мотивам в парламенте этот документ никто не примет, но наше предложение конструктивно и пока власть создает комиссии, подгруппы и подотделы мы предлагаем и публикуем конкретный проект закона, - заявил Портнов.

Ознакомиться с проектом судебной реформы можно ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За программу премьера голосовали "не по совести" и под пасьянс

Первым высказался руководитель фракции БПП Юрий Луценко.

"Вынесенная в парламент программа действий правительства не просто разочаровала. Это - нечто среднее между студенческой халтурой и журналом "Мурзилка", - написал в Фейсбуке Луценко.

Новости по теме: Андрей Портнов реформы Суд