Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Черкассы: "Не будет люстрации – ждите палаток!"

Черкассы:
Фото: Жители Черкасс требую люстрации. Фото: Оскар ЯНСОНС

Протест люди объяснили бездеятельностью новой власти по части люстрации. В частности, пытались не допустить восстановления в должности сына скандального регионала Владимира Олийныка – Руслана, который восстанавливается на должности прокурора Черкасского района. 

- Сейчас Апелляционным судом восстанавливаются на работу все люди, глубоко замешанные в коррупционных схемах, все, кто принимал участие в принимали задержании людей, протестовавших против законов 16 января, кто не давал жизни людям раньше. Кроме того, многие одиозные фигуры подают на моральный ущерб за то, что их увольняли с работы и суды успешно их иски удовлетворяют, - рассказывает координатор районных ячеек Самообороны Черкасской области Юрий Гронский, - Народ возмущен даже не тем, что ничего не меняется, а тем, что все становится даже хуже.

По его словам, не наказан ни один из представителей власти, кто давал указания применять силу к активистам.

- Зато активистов, которые прикатывали мусорные бачки к админзданиям, таскают по судам! Но терпение людей тоже не бесконечно. Пока мы подождем, какие решения примет суд в отношении людей, попавших под люстрацию. Если их восстановят – мы не просто будем жечь шины. Будут и палатки и массовые протесты! – подчеркнул активист.