Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Замминистра отправятся в Донбасс "понимать" проблемы переселенцев

Замминистра отправятся в Донбасс
Фото: Розенко отправит своих замов в Донбасс. Фото: УНИАН

Министр социальной политики Павел Розенко решил отправить своих заместителей в Донбасс. Соответствующее поручение Розенко дал на рабочем совещании в понедельник. Командировку на восток для своих подчиненных министр организует, чтобы они могли понять проблемы жителей региона.

- Таким образом, по его словам (Розенко, - прим. авт.), правительство имеет цель понять проблемы вынужденных переселенцев и населения, оставшегося на освобожденных от боевиков территориях Донбасса, - отмечается в сообщении Минсоцполитики, обнародованном в понедельник.

Напомним, что ранее на неподконтрольных украинской власти территориях в Донбассе отменили соцвыплаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Донецк первый день в блокаде

С понедельника в силу вступили все обещанные запреты - официально "самоуничтожилась" банковская система, прервались поставки лекарств. От таких перемен тут же ушел в анабиоз бизнес. Ведь при отсутствии доступа к счетам все капиталы предприятий, которые раньше "работали", теперь повисли мертвым грузом.

Простым дончанам тоже не позавидуешь. Утром в понедельник оставшиеся жители областного центра (которых, кстати, социологи насчитали больше 750 тысяч), массово уперлись в закрытые двери магазинов, больниц и аптек.

Сотрудники "Донецкоблэнерго" бастуют против произвола "ДНР"

Часть работников "Донецкоблэнерго" Приазовские электрические сети заявила о своей предупредительной однодневной забастовке. Таким образом коллектив протестует против произвола бойцов "ДНР", сообщил телеканал 112.

- В ночь на 8 декабря пьяные вооруженные "ДНРовцы" ворвались в помещение Тельмановской электроподстанции и жестоко избили дежурного диспетчера. Сегодня в знак протеста против произвола так называемой "народной власти" коллектив предприятия Приазовские ЭМ (Волновахский, Новоазовский районы) объявил предупредительную однодневную забастовку, коллектив в полном составе не вышел на работу, - сообщил представитель полка "Азов" Андрей Дзиндзя.