Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Геращенко предлагает Яценюку провести заседание Кабмина в зоне АТО

Геращенко предлагает Яценюку провести заседание Кабмина в зоне АТО
Фото: Геращенко считает, что министры должны ехать в зону АТО. Фото: Facebook Геращенко

Депутат от "Блока Петра Порошенко" Ирина Геращенко обратилась с призывом к переизбранному премьером Арсению Яценюку с предложением провести одно из первых заседаний нового Кабмина в зоне АТО.

По мнению депутата именно это поможет разрешить ситуацию как можно скорее.

- Мы предлагаем одно из первых заседаний Кабинета Министров провести именно в зоне АТО, - рассказала Геращенко на брифинге в Киеве, передало агентство Украинские новости.

Уполномоченная президента Украины по урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях отметила, что глава государства Петр Порошенко в зоне АТО был неоднократно, в отличие от членов Кабмина.

- Вы знаете, что сказала местная власть? А мы находимся в тесном сотрудничестве с главами администраций Донецкой и Луганской областей. Они совершенно справедливо заметили, что это удивительно, что Президент Украины ежемесячно бывает в Донбассе, но там ни разу не были члены правительства. В Донбассе ни разу не побывали ни министр соцполитики, ни министр здравоохранения, ни министр образования, ни министр финансов, - возмутилась Герщаенко.

Народный депутат считает неправильным, что члены правительства решают вопросы Донбасса, не зная проблематики.

Напомним, что Верховная Рада 8-го созыва 27 ноября назначила Арсения Яценюка премьером. Состав же нового Кабмина планируют утвердить на заседании парламента 2-го декабря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кабмин назвал 13 городов Донбасса, которые не будут финансировать

Украинское правительство обнародовало и утвердило перечень городов, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют или осуществляют не в полном объеме свои полномочия, сообщило агентство Интерфакс.

В перечень вошли в частности пять городов Донецкой и восемь Луганской областей.

Согласно правительственному распоряжению №1085 это Донецк, Горловка, Енакиево, Макеевка, Харцызск, Луганск, Алчевск, Антрацит, Красный Луч, Ровеньки, Свердловск, Стаханов, Первомайск.

Яценюк назвал состав нового правительства, предложив 18 кандидатур

Старые лица в новом правительстве

Лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк предложил список министров, которые должны быть в новом Кабмине,  передало агентство Интерфакс. Часть кресел в правительстве премьер предлагает оставить за старым составом:

- министра МВД Арсена Авакова

- министра юстиции Павла Петренко

- вице-премьера по региональной политики Владимира Гройсмана

- министра иностранных дел Павла Климкина

- министра образования и науки Сергея Квита

- министра культуры Евгения Нищука

- министра обороны Степана Полторака

- главу МИДа Павла Климкина