Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Украинская милиция покинула Донецк и Луганск

Украинская милиция покинула Донецк и Луганск
Фото: Милиция решила переехать. Фото: Константин БУНОВСКИЙ

28 ноября МВД Украины сообщило о смене места расположения управлений в Донецкой и Луганской областях, а также на Донецкой железной дороге. Такое решение МВД приняло согласно постановлению правительства от 7 ноября этого года. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

- С учетом того, что города Донецк и Луганск сейчас находятся под контролем незаконных вооруженных формирований в зоне проведения антитеррористической операции, было принято решение об определении временного места нахождения для трех территориальных управлений внутренних дел: ГУМВД Украины в Донецкой области, ГУМВД Украины в Луганской области и УМВД на Донецкой железной дороге, - сказано в сообщении.

Теперь ГУМВД Украины в Донецкой области располагается по адресу: ул. Итальянская, д. 32, г. Мариуполь, Донецкая область, Украина, индекс 87515.

ГУМВД Украины в Луганской области располагается по ул. Партизанская, д. 16, г. Северодонецк, Луганская область, Украина, индекс 93404.

УМВД на Донецкой железной дороге временно расположено по адресу: ул. Паровозная, д. 14, м. Мариуполь, Донецкая область, Украина, индекс 87501.

Напомним, что после назначения новых губернаторов, в Донбассе были сменены областные центры. Так, Луганская обладминистрация переместилась в Северодонецк. Также поступил и губернатор Донецкой области.

Через некоторое время жителям востока "обрубили" социалку. Таким образом, пенсионеры остались без выплат. По состоянию на 28 ноября Донецкой и Луганской области должны пять миллиардов гривен пенсий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пенсионер из Донецка подал в суд на Порошенко

На днях Высший административный суд Украины зарегистрировал первый иск к президенту по отмене указа, который закрывает соцвыплаты для тех, кто не уехал из зоны АТО. Пока одни старики выстроились в очереди в органах соцзащиты и всеми правдами и неправдами пытаются добыть "справку переселенца", другие решили бороться за положенные законом деньги через суд. Донецкий пенсионер обратился с иском непосредственно к президенту. Суд прошение принял. По мнению юристов, на такой шаг дедушка имеет полное право.

Новости по теме: ООС (АТО) МВД Милиция