Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В "Блоке Порошенко" предложили отказаться от внеблокового статуса и уменьшить пенсионный возраст

В
Фото: Зарегистрирован законопроект, которым предусмотрен курс на сближение с Организацией Североатлантического альянса (НАТО). Фото: УНИАН

Народный депутат Тараса Батненко от "Блока Петра Порошенко" подал на рассмотрение в парламент законопроект, который позволяет отказаться от внеблокового статуса Украины и взять курс на сближение с НАТО. Об этом Батненко сообщил на своей странице в Фейсбуке.

- 27 ноября я, как и обещал своим избирателям, зарегистрировал в Верховной Раде Проект Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения национальной безопасности Украины", которым предусмотрен отказ от статуса внеблокового государства и возвращения к курсу на сближение с Организацией Североатлантического альянса (НАТО), что существенно усилит позиции Украины в оборонных вопросах в противостоянии с российской агрессией, - написал депутат.

Кроме того, Батненко сообщил, что зарегистрировал в парламенте законопроект "Об отзыве народного депутата Украины", который позволит избирателям контролировать действия народных избранников, и в случае нарушения им своих полномочий отозвать его. 

Также Батненко подал на рассмотрение в Раду законопроект, которым предусмотрено право женщинам выходить на пенсию в 55 лет и уменьшить страховой стаж для получения минимального размера пенсии по возрасту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коалиционное соглашение: рост тарифов и отказ от внеблокового статуса

"КП" изучила, какие реформы "грозят" стране и есть ли шанс, что они воплотятся в жизнь.

После трехнедельных дискуссий новоизбранные депутаты "родили" коалиционное соглашение (КС). 21 ноября документ парафировали лидеры пяти коалиционных партий. В соглашении на 73 страницах расписаны реформы в 17 сферах жизни.

"Комсомолка" изучила, какие реформы "грозят" стране и каковы шансы, что они воплотятся в жизнь. 

Неизвестная Конституция

В коалиционном соглашении о конституционной реформе всего лишь три пункта и 102 слова. Они сводятся к тому, что при Верховной Раде будет создана Временная специальная комиссия по наработке нового Основного закона страны. Комиссия будет работать публично и с учетом выводов Венецианской комиссии.