Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

СМИ: Президента Чехии больше не пустят в прямые эфиры из-за ругани

СМИ: Президента Чехии больше не пустят в прямые эфиры из-за ругани
Фото: Чешские СМИ боятся выпускать Земана в прямой эфир. Фото: www.peoples.ru

Президента Чехии Милоша Земана больше не будут пускать в прямой эфир. Такое решение принял Совет Чешского радио после того, как глава государства вновь позволил себе нецензурные выражения в прямом эфире.

Подобные высказывания Земана нарушают закон о теле- и радиовещании, а также Кодекс Чешского радио, передает "Радио Прага". Отныне "Радиожурнал" обязан неуклонно соблюдать положения кодекса.

Члены Совета обратили особое внимание на пункт 22.2, согласно которому, запрещено пускать в прямой эфир человека, в отношении которого существуют обоснованные опасения по поводу использования вульгарных выражений.

- Это означает, что в дальнейшем передачи будут записываться заранее, а не выходить в прямом эфире. Тем не менее, конкретные шаги пока не обсуждались, - говорится в сообщении.

Напомним,  ранее в Чехии прошли массовые демонстрациис требованием отставки президента за прокремлевскую и антиукраинскую политику, самого Земана освистали и забросали яйцами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Президент Чехии не станет извиняться за ругань в прямом эфире

Глава Чехии Милош Земан отказался приносит свои извинения за интервью Чешскому радио, в котором он за 50 минут четыре раза нецензурно выражался. Об этом сообщилоЧешское радио.

По словам пресс-секретаря Земана, у главы Чехии нет никаких оснований извиняться. Высказывания Земана имели определенные причины.

Напомним, что в интервью речь шла о визита Земана в Китай. Отдельное внимание президент уделил вопросу вручения государственных наград. В ходе беседы глава Чехии цитировал тексты песен российской группы Pussy Riot.

Новости по теме: милош земан Чехия