Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Лубкивский: 83 российским журналистам запретили въезд в Украину

Лубкивский: 83 российским журналистам запретили въезд в Украину
Фото: Журналистам из России запретили въезд. Фото: Depositphotos

СБУ запретила российским журналистам въезд в Украину. В список "нежелательных" медийщиков попали 83 человека. Об этом сообщил советник председателя Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский на своей странице в Фейсбуке

- За время агрессии России против Украины СБУ запретила въезд в Украину 83 российским журналистам, которые представляют, в частности, такие российские СМИ, как: "Звезда", ВГТРК, "LifeNews" и многие другие (10 - принудительно возвращены, 73 не допущены на нашу территорию), - сообщил Лубкивский.

Советник главы СБУ отметил, что  решения о запрете принимали, основываясь на достаточной информации. В частности, о действиях представителей российских СМИ, которые противоречат интересам национальной безопасности Украины.

Лубкивский в своем посте рассказал о том, что известны случаи, что российские журналисты или журналисты других стран возвращаются после запрета в Украину через территории, временно подконтрольные бойцам "ДНР" и "ЛНР". Советник уверен, что надо вернуться к аккредитации иностранных журналистов в украинском МИДе и СБУ на период проведения АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ  обезвредила подрывников, которые хотели нанести удары по Краматорску

Служба безопасности Украины обезвредила разведчиков, которые собирались нанести военные удары по местам дислокации штаба АТО в Краматорске. Об этом в среду на брифинге рассказал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, сообщило агентство УНН.

- Председатель СБУ доложил президенту Украины относительно обезвреживания разведывательной подрывной группы, которую возглавлял гражданин Украины, и были предупреждены осуществления военных ударов по местам дислокации штаба АТО в Краматорске, - сообщил Лубкивский.

СНБО: из России заехали две колонны с военной техникой и солдатами

На территорию Украины через пункт пропуска Изварино заехали две колонны военной техники из России. Они отправились на Луганск. Об этом на брифинге в Киеве сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает официальный сайт СНБО.

- 25 ноября зафиксировано движение 2-х колонн военной техники из России в луганском направлении через пункт пропуска Изварино. Речь идет о 40 грузовиках в сопровождении двух бронемашин. Большинство составляли тентованные "КамАЗы", - рассказал Лысенко.