Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "ДНР" заявили, что не боятся санкций ЕС

В
Фото: Пургин заявил, что находится в списке с апреля, и никаких изменений не почувствовал. Фото: blog-donbassa.com

Введение новых санкций Евросоюза в отношении сторонников непризнанных республик на востоке вряд хоть как-то отразится на физических и юридических лицах, внесенных в обновленный "черный список". Об этом завил так называемый спикер Народного совета "ДНР" Андрей Пургин, сообщили РИА Новости.

- Лично я нахожусь в таком списке с апреля. Изменений каких-либо в своей жизни не почувствовал, - сказал он.

Пургин добавил, что санкции Евросоюза скорее вводятся с целью "поддержать Киев морально". А повлиять на экономическую жизнь "ДНР", и так находящейся в условиях блокады, они не могут.

Раньше сообщалось, что страны Евросоюза договорились о расширении санкций в отношении сторонников непризнанных республик. По неофициальным данным, в перечень добавили еще 13 человек и пять компаний. О конкретных именах и названиях пока не говорят, но уже известно, что попавшим в "черный список" запретят въезд на территорию стран ЕС, а их активы за границей будут заморожены. Таким образом Европа решила отреагировать на проведение незаконных выборов 2 ноября.

В то же время, в отношении России санкции ужесточать пока не будут. Их, по словам еврочиновников, не станут расширять до саммита ЕС в декабре.