Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинцы могут проследить за люстрацией власти на сайте Верховной Рады

Украинцы могут проследить за люстрацией власти на сайте Верховной Рады
Фото: В Украине продолжается люстрация. Фото: Оскар ЯНСОНС

На сайте Верховной Рады Украины отслеживают процедуру люстрации депутатов. В разделе "Очищение власти" опубликованы документы, которыми руководствуется Аппарат Рады при проведении люстрации.

На сайте также опубликован список должностей и лиц, которые проходят проверку. Среди них - премьер-министр Арсений Яценюк, экс-вице-премьер министр регионального развития, строительства и ЖКХ, а с 27 ноября спикер Рады 8 созыва Владимир Гройсман. Проверку также пройдут министры, которые до следующего заседания парламента остаются на своих постах: вице-премьер-министр Александр Сыч, министр МВД Арсен Аваков, министр МИД Павел Климкин, министр культуры Евгений Нищук, министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов, министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан, глава СБУ Валентин Наливайченко, глва НБУ Валерия Гонтарева и другие. С полным списком должностных лиц, проходящих проверку можно ознакомится на сайте ВР.

Напомним, согласно распоряжению Председателя Верховной Рады Украины от 10 ноября Аппарат Верховной Рады начал проверку должностных лиц, которые назначаются и освобождаются от должностей парламентом. Люстрация продлится до конца декабря.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Фискальной службе начали люстрацию

Проверку будут проводить поэтапно.

В Государственной фискальной службе Украины объявили о начале проведения люстрации. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Проверка начата в отношении должностных и служебных лиц аппарата ДФС, руководителей территориальных органов ГФС, а также их заместителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Харьковский суд вернул на работу люстрированного работника прокуратуры

В ведомстве теперь не знают, что с ним делать.

Окружной административный суд Харькова отменил увольнение 58-летнего Владимира Суходубова и постановил компенсировать его заработок за время вынужденного прогула - с 21 октября по 24 ноября. В разные годы Суходубов работал прокурором и заместителем прокурора Харьковской области, а затем возглавил отдел кадров. В этой должности его и настигла кара на основании закона "О люстрации". К слову, в ведомстве под новый закон попало шесть человек, но решение суда об отмене увольнения есть только по Суходубову.

 

 

 

Новости по теме: Люстрация Верховная Рада