Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Раде зарегистрировали законопроект об отмене пенсионной реформы

В Раде зарегистрировали законопроект об отмене пенсионной реформы
Фото: В Раде зарегистрировали 8 законопроектов

Оппозиционный блок зарегистрировал в новой Раде первые законопроекты. Об этом в кулуарах парламента  заявила Наталия Королевская.

- В той сложной экономической ситуации, которая сегодня в Украине, крайне важно защитить людей, обеспечить им социальную защиту. Мы сдержали свое обещание и уже зарегистрировали в парламенте 8 законопроектов. Это наработки, которые мы презентовали еще до парламентских выборов, - заявила Королевская.

Среди зарегистрированных законопроектов – отмена пенсионной реформы, возобновление индексации пенсий, повышение минимальной пенсии до 1898грн. Кроме того внесены законопроекты, которые возобновят отмененные с 1 июля этого года повышенные выплаты при рождении 2 и 3 ребенка, а так же выплаты по уходу за ребенком до 3-х лет.

- Мы так же настаиваем на безотлагательном введении государственного контроля за ценами на социально значимые товары, а так же на усилении защиты граждан в связи с постоянным повышением цен и тарифов на ЖКУ. Отдельно хочу отметить наше требование по возобновлению социальных выплат жителям Донбасса, ведь от этого зависит, как смогут пережить эту зиму люди, - добавила нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первое заседание новой Рады: как новоизбранные депутаты создают коалицию

27 ноября - почин у новой Верховной Рады 8-го созыва. Новоизбранные депутаты уже начинают собираться в парламенте. На первом заседании депутаты должны официально объявить о создании коалиции. Именно коалиция утвердит кандидатуру на пост премьер-министра. Предполагаемая кандидатура, которую уже одобрили депутаты - это Арсений Яценюк от "Народного фронта". По прогнозам, в коалицию войдут около 300 депутатов.

Новости по теме: Наталия Королевская