Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Путин: Россия никому не угрожает и не ввязывается в геополитические игры

Путин: Россия никому не угрожает и не ввязывается в геополитические игры
Фото: Путин считает, что Россия никому не угрожает и не ввязывается в конфликты. Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия не угрожает другим странам и не участвует в интригах и различного рода конфликтах. Об этом глава РФ сообщил на совещании по развитию Вооруженных сил Росси в среду, передал официальный сайт Кремля.

- Мы никому не угрожаем и не собираемся ввязываться в какие бы то ни было геополитические игры, в интриги и тем более конфликты, как бы и кто бы ни хотел нас туда втянуть, - рассказал Путин.

Помимо этого, президент РФ отметил, что "необходимо защитить суверенитет и целостность России и безопасность наших союзников".

- Особое внимание обращаю на необходимость комплексного подхода и объединения усилий всех органов государственной власти при решении задач в области обороны страны, - рассказал президент РФ.

На совещании по развитию Вооруженных сил Росси Путин заявил, что основные темы для обсуждения – вопросы, связанные с военным планированием и военной организацией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин не даст шансов "цветной революции" в России

Президент России Владимир Путин считает, что "цветные революции", которые прошли в странах – урок для РФ. Кроме того, Путин пообещал, что сделает все возможное, чтобы не допустить "цветные революции". Об этом президент России рассказал на заседании Совета безопасности.

- В современном мире экстремизм используется как инструмент геополитики и передела сфер влияния. Мы видим, к каким трагическим последствиям привела волна так называемых цветных революций, какие потрясения испытали и испытывают народы стран, которые прошли через безответственные эксперименты подспудного, а иногда и грубого, как говорят, ломового вмешательства в их жизнь. Для нас это урок и предупреждение, и мы сделаем все для того, чтобы это никогда не случилось в России, – процитировали слова Путина на официальном сайте Кремля.

 

 

Новости по теме: Владимир Путин