Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко: только патриотическая и профессиональная армия остановит трагедии в Донбассе

Порошенко: только патриотическая и профессиональная армия остановит трагедии в Донбассе
Фото: Порошенко и Бридлав обсудили углубление сотрудничество. Фото: Николай ЛАЗАРЕНКО

Президент Украины Петр Порошенко встретился с  командующим Объединенными Вооруженными Силами НАТО в Европе генералом Филиппом Бридлавом, сообщила пресс-служба президента.

Президент и командующий много говорили об армии и ситуации в Донбассе. Порошенко озвучил свой рецепт решения вопроса на востоке. По его словам, остановить трагедии в Донбассе возможно только при условии наличия "сильной, профессиональной, надежной и патриотической армии". Порошенко уверен, что в таком случае дипломатам будет легче найти варианты для урегулирования конфликта.

Президент на встрече с Бридлавом отметил, что за семь месяцев Украине удалось построить практически новую армию.

- Украине удалось построить практически новую армию, которая имеет сильный дух и высокий патриотизм и, что очень важно, армия имеет очень сильную поддержку украинского народа. Ваш визит в Украину является знаковым и четко демонстрирует, что США и НАТО - вместе с нами в это сложное время, - заявил Порошенко.

Порошенко поблагодарил Бридлава за помощь и поддержку США. И отметил, что украинская армия нуждается в активизации сотрудничества с военными США и НАТО. Это необходимо для обмена опытом и улучшения подготовки.

Двустороннее сотрудничество необходимо и в оборонной сфере.

В свою очередь, генерал Бридлав восхитился мужеством украинских военных, выразил поддержку украинскому народу и соболезнования семьям погибших украинских солдат в Донбассе.

В ТЕМУ

Яценюк обсудил ситуацию в Донбассе с командующим ВС США в Европе

Премьер-министр Арсений Яценюк встретился с командующим Вооруженных сил США в Европе Генералом Филиппом Бридлавом. Генерал приехал в Украину с официальным визитом, сообщила пресс-служба Кабмина.

Премьер и генерал обсудили создание условий для углубления сотрудничества между профильными ведомствами, Яценюк подтвердил готовность  украинской власти создавать для этого все необходимые условия. Генерал Бридлав высоко оценил военно-техническое сотрудничество украинцев и американцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

США разместит 150 танков в Восточной Европе

США в течение нескольких лет хотят разместить в странах НАТО около 150 танков и прочих бронированных машин. Часть бронетехники разместят в восточной Европе, сообщила Европейская правда со ссылкой на литовское издание Delfi.

Командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Фредерик Бен Ходжес отметил, что американские танки в Европе будут размещены в рамках операции Atlantic Resolve. Эта операция направлена на то, чтобы укрепить безопасность стран Балтии и Польши. Желание усилить позиции возникло из-за ситуации на востоке Украины.

 

 

Новости по теме: Петр Порошенко НАТО