Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Прокуратура допросила зама Коломойского из-за поста в Фейсбуке

Прокуратура допросила зама Коломойского из-за поста в Фейсбуке
Фото: Олийныка допрашивали из-за поста в Фейсбуке. Фото: www.tourdnepr.com

Заместитель главы губернатора Днепропетровщины Игоря Коломойского Святослав Олийнык рассказал о том, что его допрашивает ГПУ. В своем посте в Фейсбуке чиновник написал о том, что "на всех, кто сегодня старается работать честно - уже есть по два, три уголовных дела". Поделился в сети Олийнык и своим "печальным" опытом. Одно дело, по которому допрашивают зама Коломойского – это пост в соцсети.

- Лично я - заместитель головы ОДА - давал недавно в генпрокуратуре показания более шести часов по пяти разным уголовным делам. Четыре из них были по заявлению областного прокурора о том, что я шлю ему смски, а также по двум записям в Фейсбуке. Оказывается, одно из производств, по которым работает следственная группа (!!) ГПУ, проводится "по факту моей записи в фейсбуке о "ворах на крови" - рассказал Олийнык.

По словам зама губернатора, прокуратура сочла эту запись "угрозой работнику правоохранительных органов".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевский суд арестовал счет авиакомпании Коломойского

В Киеве Хозяйственный суд решил арестовать счета авиакомпании Игоря Коломойского "Международные авиалинии Украины" в банке "Финансы и кредит". Также авиакомпании запретили открывать новые счета. Об этом сообщило ЗН.

Суд обвинил МАУ в неуплате обязательного платежа из сборов, полученных при продаже перевозок. Таким образом, авиакомпания уклонилась от уплаты средств в Государственный специализированный фонд. Общая сумма не поступивших в бюджет средств составила 5,375 миллионов гривен.

Суд Симферополя признал Коломойского должником на 11 миллиардов рублей

Центральный суд города Симферополя заочно признал долг Приватбанка украинского миллиардера и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского перед крымскими вкладчиками на 10,9 миллиарда рублей.

Своим решением суд обязал банк "прекратить противоправные действия, выражающиеся в неисполнении перед проживающими на территории Крымского федерального округа физическими лицами обязательств, вытекающих из заключенных договоров вклада и банковского счета".