Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Министр культуры: Украина запретила въезд 14 российским артистам

Министр культуры: Украина запретила въезд 14 российским артистам
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Персонами нон-грата в Украине являются 14 российских деятелей культуры. Об этом в эфире 24tv заявил министр культуры Украины Евгений Нищук. На одного из них -  актера Михаила Пореченкова -  заведено уголовное дело. 

- Этих людей определили СБУ, Генпрокуратура, украинский МИД. Это люди, которые неоднократно унижали украинцев, украинское государство. Этих людей знают все. Они открыто угрожают Украине, унижают украинцев, нашу историю, культуру, ценности, - отметил Нищук.

По его словам,  представители РФ, российские деятели культуры, которые высказались в поддержку аннексии Крыма или агрессии на Донбассе, должны понимать, что это не политика, а вопрос жизни людей, потому что на Востоке сейчас погибают тысячи людей.

В ТЕМУ

Охлобыстин: "Надеюсь, в Украину введут войска" 

Российский актер Иван Охлобыстин заявил, что не видит "никакого цивилизованного выхода" из украинского кризиса. Как сообщило "Радыё Свабода", об этом он заявил во время творческого вечера в Могилеве (Беларусь).

- Надеюсь, что введут войска. Я не вижу никакого цивилизованного выхода. Это же ужас, что происходит. Славяне рубят славян. Это тот Гордеев узел, который нужно разрубить один раз. Взяв на себя ответственность. Всем же понятно, что Америка от нас не отстанет. Война будет. Никуда ты денешься, ведь мы ей невыгодны. Неожиданно вдруг выздоровели. А это им не нравится, - заявил Охлобыстин.