Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МИД попросил украинцев не ездить в Израиль – там опасно

МИД попросил украинцев не ездить в Израиль – там опасно
Фото: Украинцам рекомендуют воздержаться от поездок в Израиль. Фото: Википедия

25 ноября министерство иностранных дел Украины призвала граждан воздержаться от поездок в Израиль. Районы, которые прилегают к сектору Газы могут подвергаться обстрелам из соседней территории. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- В связи с существенным ухудшением ситуации в восточном Иерусалиме и угрозами совершения террористических актов, гражданам Украины, которые находятся на территории Израиля или Палестины или планируют их посетить, рекомендуется проявлять повышенную бдительность и осторожность, соблюдать правила личной безопасности, избегать мест массового скопления людей, особенно в районах Старого города, прилегающих к Храмовой горы, а также постоянно отслеживать сообщения о развитии ситуации в стране, - сказано в сообщении.

Напомним, что недавно в Иерусалиме двое вооруженных ножами и топорами неизвестных напали на синагогу. По данным местных СМИ, в результате нападения  погибли трое. Еще несколько человек ранены. Кроме того, убиты нападавшие: полицейские застрелили их на месте происшествия.

А КАК У НАС

В Донецке снаряд попал в маршрутку, есть погибшие

Боевые действия, которые в Донецке не утихают уже несколько дней, продолжают уносить жизни горожан. К сожалению, 25 ноября снова не обошлось без человеческих жертв. Как сообщили в пресс-службе горсовета, утром один из снарядов попал в маршрутный автобус №6А. По предварительной информации, в результате погибли 2 человека, еще 8 ранены.

Новости по теме: МИД Новости Израиля Украина