Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Луганской области бойцы "Айдара" попросили поставить кресты на могилах противников

В Луганской области бойцы
Фото: В Старобельске на кладбище похоронили украинских бойцов и представителей "ЛНР". Фото: Lesya Ganzha

Совсем недавно в Старобельске Луганской области прощались с погибшими украинскими военными. Ребят так и не удалось опознать. В их честь на центральной площади города провели молебен, гробы укрыли флагами Украины, положили хлеб с солью.

На кладбище на могилах бойцов установили деревянные кресты, положили венки из искусственных цветов.

А в двух шагах от украинских солдат - безымянные холмики могил их погибших противников. Ни креста, ни тем более почестей. 

Как пишут в соцсетях местные жители, эта картина резанула глаза старшине батальона "Айдар", и он попросил коммунальщикам поставить кресты на все могилы. Городские службы просьбу выполнили, повесив на кресты ленты в цветах украинского флага.

- Наверное, пожалел их. Все же люди, а похоронили, как животных. Когда человек умирает, уже и не важно, кем он был и на какой стороне воевал, - пишет в соцсети местный житель Виталий Романюк.

Напомним, что в Луганске сотрудники городского совета решили собрать данные об убитых и создать "Книгу памяти". На страницах опубликуют их фотографии, биографию. Книгу начнут писать 1 декабря. Таким образом, как считают сотрудники пресс-службы горсовета, это позволит увековечить память о погибших жителях города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперт рассказал, как будут развиваться события на Донбассе

Об этом в комментарии "Комсомольской правде в Украине" рассказал финансовый аналитик Максим Сероус.

Новости по теме: ООС (АТО) Новости Луганска