Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Еще один донецкий вуз переехал из зоны АТО

Еще один донецкий вуз переехал из зоны АТО
Фото: Вуз переехал в Мариуполь. Фото: dsum.edu.ua

Донецкий национальный университет управления переехал в Мариуполь Донецкая области. Соответствующий указ размещен на сайте Министерства науки и образования Украины.

-  Учитывая сложную общественно-политическую ситуацию на Востоке Украины и продолжение вооруженного конфликта на территории города Донецка, Донецкий государственный университет управления проводить свою образовательную деятельность на базе Мариупольского филиала Донецкого государственного университета управления в Донецкой области, - сказано в сообщении.

Напомним, что согласно решению СНБО все государственные структуры должны покинуть зону АТО до 23 октября.

В ТЕМУ

Чем аукнулась эвакуация донецким вузам

Чиновники обещали педагогам и студентам из зоны АТО всяческую поддержку, но на деле не все так гладко.

Донецкий национальный университет

Куда переехал: Винница, ул. 600-летия, 21.

 

Пока худо-бедно шла вступительная кампания (из-за обстрелов несколько раз приемные комиссии закрывались и принимали документы только по электронной почте), педагоги еще крепились. Но перед самым стартом учебного года их поставили перед выбором. "ДНР" вознамерилось взять вуз под свой протекторат (даже нового ректора назначила взамен неугодного). В ответ МОН пригрозило лишением финансирования, лицензии и права выдавать государственные дипломы. В ректорате заявили об эвакуации. Первыми в регионе.

Новости по теме: вузы Донбасса ООС (АТО)