Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

СБУ задержала диверсионную группу в Харькове

СБУ задержала диверсионную группу в Харькове
Фото: Задержанные оказались гражданами Украины. Фото: kharkov.comments.ua

Служба Безопасности Украины задержала диверсионно-подрывную группу, которая готовилась подорвать одно из районных отделений МВД Украины в Харькове. Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский на своей странице в Фейсбук.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий СБУ установила двух членов преступной группы, которыми оказались граждане Украины, 1964 и 1972 г.р. Старший из злоумышленников работал участковым инспектором райотдела, который планировалось взорвать. Его подельник был уволен из рядов МВД ранее и поддерживал тесные отношения с коллегой по прежней работе, - написал Лубкивский.

По словам советника, взрывное устройство планировалось активировать в период наибольшего скопления людей в помещении районного отделения МВД в Харькове.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ задержала диверсанта "ДНР" с позывным "Кот"

У задержанного обнаружили топографические карты с нанесенными отметками о расположением украинских блокпостов.

Контрразведка СБУ во взаимодействии с Главным управлением разведки Минобороны Украины провела боевую операцию по задержанию главаря диверсионно-разведывательной группы "ДНР" по прозвищу "Кот". Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский на своей странице в Фейсбук. Задержанный является гражданином Украины 1977 года рождения.