Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Годовщина Евромайдана: в Европу без ущерба

Годовщина Евромайдана: в Европу без ущерба
Фото: Фото: архив КП

23 ноября 2013 г.

 ..."Последней каплей для решения приостановить подписание Соглашения с ЕС были требования МВФ, изложенные в письме, полученном правительством 20 ноября текущего года, - объяснял (во время выступления в парламенте. - Ред.) Николай Азаров, но оппозиционные политики его не слышали и не желали слышать. Заглушали выступление премьера криками "Ганьба!".

 "МВФ выдвинул требования предоставления кредита. Это повышение тарифов на ЖКХ для граждан. Мы должны были заморозить заработную плату, социальную помощь на существующем уровне, существенно сократить расходы бюджета. Мы должны ликвидировать льготный режим налогообложения для сельхозпроизводителей... Я хочу спросить у вас, так называемых лидеров оппозиции, отвечайте: вы согласны с такими требованиями МВФ? Я как премьер не согласен, - добавил Азаров".

Впрочем, нынешнее правительство против таких требований возражать не стало…

"Осужденная экс-премьер написала 36-е письмо, в котором обратилась с призывом к президенту Виктору Януковичу подписать Соглашение об ассоциации с ЕС… "Готова даже пожертвовать своей свободой… Я попрошу, чтобы они подписали Соглашение без выполнения части критериев, в том числе и которые касаются моего освобождения", - написала Тимошенко"...

Требование об ее освобождении и не понадобилось.

"Все на Майдан" - зазвучало в Фейсбуке в четверг, распространяясь между пользователями в геометрической прогрессии. Комментировали и возмущались сменой курса тысячи, но в промозглую сырость улиц вышли несколько сотен… Мобилизовались на Майдан в основном журналисты, политологи, члены оппозиционных партий всех уровней. По негласной договоренности шли без политических флагов, чтобы не вызывать раздражения не оправдавшими надежд символами".

А ведь начиналось все довольно мирно…

Киевские водители жаловались год назад, что не могут поменять летнюю резину на зимнюю. Очереди расписаны на несколько недель вперед.

 "…Как нам объяснил эксперт по перевозкам Богдан Аганин, в этом году ажиотаж на СТО из-за того, что осень затянулась и киевские водители тянули со сменой резины до последнего. К началу декабря все желающие "переобуть" машину это сделают, и очереди исчезнут до следующей весны…"

Как показало время, шины в Киеве очень даже пригодились…

Новости по теме: Евромайдан Майдан