Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава МИД Германии не видит Украину членом НАТО

Глава МИД Германии не видит Украину членом НАТО
Фото: Штанмайер не видит Украину членом НАТО. Фото: REUTERS

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что не видит Украину членом НАТО в будущем. Об этом он сказал немецкому изданию Spiegel.

- Я повторю то, что я сказал несколько месяцев назад: я вижу партнерские отношения между Украиной и НАТО, однако не членство, - подчеркнул  Штайнмайер.

Он добавил, что  пока рано говорить о возможности вступления Украины в ЕС.

- Нет смысла в том, чтобы сегодня спекулировать о членстве Украины в ЕС в будущем, - отметил глава МИД Германии.

Он добавил, что сейчас нужно провести все необходимые реформы. В частности,  Штайнмайер отметил наличие коррупции в Украине.

-После более чем 20 лет независимости население Украины заслужило на то, чтобы правительство наконец преодолело коррупцию, - подчеркнул Штайнмайер.

Он также выразил опасения относительно намерений Москвы на Востоке Украины.

- Россия говорит, что не хочет разрушить единство Украины, однако реальность свидетельствует о другом, - отметил Штайнмайер.

Он также предостерег западных лидеров от "излишней резкости" в общении с президентом РФ Владимиром Путиным:

- Риторическая эскалация между столицами опасно увеличилась в минувшие выходные на саммите G20 и за его пределами, -отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

После встречи с Порошенко Штайнмайер поговорил с Путиным

18 ноября министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер провел встречу с президентом Украины Петром Порошенко. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

Стороны обсудили ситуацию в Донбассе. Президент Украины Штайнмайеру, что Россия не соблюдает минские договоренности.

 

После этого глава МИД германии отправился в Россию на переговоры с Владимиром Путиным. Об этом сообщили РИА со ссылкой на пресс-секретаря главы России Дмитрия Пескова.

Путин заявил, что не хочет быть президентом РФ пожизненно 

 Глава РФ в интервью в рамках спецпроекта ТАСС "Первые лица" также рассказал о том, что по его мнению происходит в Украине и были ли действия России в Крыму просчитанными. 

О президентском кресле

На вопрос, навсегда ли с ним кресло президента РФ, Путин отметил: 

- Нет. И для страны неправильно, вредно, и мне не нужно. Есть сроки, отведенные Конституцией России. Считаю важным соблюдать требования, предусмотренные Основным законом. Видно будет, как сложится ситуация, но в любом случае срок моей работы ограничен Конституцией.