Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: В Украину едет миссия ПАСЕ

СМИ: В Украину едет миссия ПАСЕ
Фото: Фото: .rbc.ua

Мониторинговая миссия Парламентской ассамблеи Совета Европы, в которую сейчас входит одна докладчица Майлис Репс (Эстония), посетит Украину на следующей неделе,  сообщила "Европейская правда".

Визит Майлис Репс продлится с 24 по 28 ноября, а его целью является сбор данных для доклада ПАСЕ о выполнении Украиной своих обязательств, а также "обсуждение путей выхода из кризиса в стране", говорится в сообщении.

Кроме Киева, докладчик планирует посетить Одессу (поездка запланирована на 27 ноября). Известно, что одним из приоритетов Совета Европы является контроль за расследованием трагедии в Одессе 2 мая.

В Одессе, помимо переговоров с официальными лицами, планируется встреча с представителями промайдановских и антимайдановских организаций.

В Киеве Майлис Репс планирует встречи с президентом, премьером, спикером ВР, министром юстиции, Генпрокурором и с экспертами, которые готовят проект изменений к Конституции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Савченко решили предоставить право представлять Украину в ПАСЕ

 21 ноября экс-премьер Украины Юлия Тимошенко заявила, что Надежду Савченко решили наделить полномочиями представителя Украины в ПАСЕ. Об этом она заявила во время подписания коалиционного соглашения, пишет Укринформ.

- Я хочу поблагодарить за то, что поддержали пункт освобождения всех, кто сегодня находится за решеткой в Российской Федерации, плену, в том числе и Надежды Савченко, которая стала народным депутатом, а также дали ей право от имени всего парламента быть членом Парламентской ассамблеи Совета Европы, - отметила Тимошенко.

Новости по теме: ПАСЕ