Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во время Майдана женились больше

Во время Майдана женились больше
Фото: Люди женились на Майдане. Фото Максима ЛЮКОВА

Как Майдан повлиял на жизнь отдельных граждан? По-разному. Если брать хорошее, то некоторым он подарил семью. Кто-то нашел свою вторую половинку на баррикадах, а кого-то революция сблизила еще больше со своей пассией. Как результат любопытный факт: во время протестов в Киеве было больше свадеб, чем за год до них.

- В декабре 2013 года в столице зарегистрированы 1438 браков, в январе 2014 – 1041, в феврале – 1586. Это не на много, но больше, чем в аналогичный период за год до этого. Для сравнения: в январе 2013 года женились 915 пар, а в феврале – 1364, - сообщили "Комсомольской правде в Украине" в государственной регистрационной службе Украины.

Как говорят бывшие активисты Майдана, да, действительно тогда революция расписала многих. Но, как говориться, не каждый смог сберечь свою семью – немало пар распались уже летом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Олег Ищенко и Марина Лапюк. Именем революции объявляю вас мужем и женой

Стук деревянных щитов, запах гари, тлеющая резина, баррикады… Это не просто типично майдановская картина, а свадебный антураж. 29-летний бывший десантник из Ивано-Франковска и 23-летняя студентка львовского университета из Ровенской области познакомились в разгар протестов, в конце января.

- Как-то мы вместе ехали в такси - надо было по делам, и получилось, что по пути. Подъехали к месту, Марина бросила фразу: "Эх, что за мужчины сейчас? Хоть бы кто руку подал". Потом она взяла мою и вот до сих пор не отпускает, - улыбаясь, рассказывает Олег.

Вскоре после знакомства выяснилось: девушка должна навсегда улететь во Францию. Билеты уже на руках. Чтобы ее удержать, молодой человек поступил отчаянно - предложил руку и сердце со сцены на Майдане. На следующий день в небольшой церкви в Вышгороде прошло венчание. А ведь молодые знали друг друга всего пять дней.

Новости по теме: Майдан Киев