Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Годовщина Евромайдана: в этот день год назад

Годовщина Евромайдана: в этот день год назад
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

22 ноября 2013 г.

   …"Решение принято в целях принятия мер по обеспечению нацбезопасности, более детального изучения и проработки комплекса мероприятий, которые необходимо осуществить для восстановления утраченных объемов производства и направлений торгово-экономических отношений с Российской Федерацией и другими государствами - членами СНГ", - говорится в официальном распоряжении правительства"…

Сейчас тоже нужны меры по обеспечению нацбезопасности, а объемы торговли бросают то в жар, то в холод и нашего северного соседа, и Украину.

…"Мы приостанавливаем переговорный процесс, а не евроинтеграционный. Такое решение связано с тем, что в нынешних условиях ассоциация с ЕС чревата большими потерями на российских рынках. И непонятно, кто должен компенсировать эти потери", - заявил в комментарии Вадим Карасев, директор Института глобальных стратегий".

Украинцы в итоге сами решили, куда идти.

…"Народные депутаты без шума и пыли проголосовали законопроект о выборах и споткнулись на правилах выезда Юлии Тимошенко на лечение за рубеж и законе о прокуратуре… 

…По прогнозам, текст компромиссного законопроекта должен быть наработан до Нового года и окончательно принят после зимних каникул, в феврале".

Лечение не понадобилось. В феврале проблема решилась без депутатов.

…"Впрочем, сами нелегальные шахтеры склоняются к тому, что все закончится показухой.

- Ну, поймают одного-двух, оштрафуют, а то и посадят для наглядности. А дальше как работали, так и будем работать. У хозяев "крыша", там все схвачено, - не на диктофон говорят они"...

Сегодня копанки, наверное, один из немногих способов выжить в Донбассе.

По специальности он - физик-ядерщик. По призванию - исследователь будущего. Сергей Переслегин обучал в "Сколково" ученых прогнозированию. "Комсомолке" футуролог рассказал, какое будущее ждет человечество

…"Для России и Украины это будет третий по счету 600-летний цикл. Либералов тянет в Киевскую Русь, а социалистов и имперцев - в имперскую Россию. Но что можно сказать заведомо, новый цикл не будет ни княжеским, ни имперским. Точнее трудно предсказывать, потому что мы проходим через ноль"…

Он знал! А отношения двух народов кто-то упорно сводит к нулю.

Новости по теме: Евромайдан Майдан