Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперты: Коалиционное соглашение пропитано недоверием

Эксперты: Коалиционное соглашение пропитано недоверием
Фото: О соглашении уже спорят. Фото: соцсети

Подписанное сегодня коалиционное соглашение насквозь пропитано недоверием и инструментами сдержек. Это не план развития государства и реформ, а прикрытие для разделения "хлебных" должностей. Об этом заявили эксперты Оппозиционного блока

- Затянувшийся кризис и глубокий социально-экономический упадок и в дальнейшем будут нести риски стабильности и безопасности не только в Украине, но и регионе. Наша политическая сила заявляет о своей оппозиционности к этой коалиции и ее соглашения. Мы настаиваем, чтобы среди первоочередных законов новый парламент рассмотрел закон об оппозиции, - сказано в сообщении.

В оппозиции требуют, чтобы новое коалиционное Правительство взялось за судьбу простых украинцев, которым заморозили социальные выплаты и пенсии, а не за судьбу очередного транша, который осядет в карманах приближенных к государственной кормушке.

- Оппозиционный блок является единственной альтернативой "коалиции катастроф". Мы предлагаем украинскому обществу план восстановления гражданского мира и возвращения на путь устойчивого экономического развития. В его основе - прекращение противостояния, децентрализация и глубокая реформа местного самоуправления, восстановления индустриального потенциала страны, проведение социально ответственной и справедливой налоговой политики, развитие социальной сферы, поддержка людей, пострадавших из-за войны на востоке, - рассказали в пресс-службе.

Как подписывали

Новоизбранные народные депутаты поставили точку в коалициаде. 21 ноября в торжественной обстановке политики подписали объединительный документ. Подписи под документом поставили от Блока Порошенко – Владимир Гройсман, от "Народного фронта" - Арсений Яценюк, от "Самопомичи" - Оксана Сыроид, "Батькивщины" - Юлия Тимошенко, Радикальной партии – Олег Ляшко.

- Подписание коалиционного соглашение состоится в первый день работы Верховной Рады, - уточнил представитель Блока Порошенко, глава подготовительной депутатской группы Владимир Гройсман.

Полистать соглашение можно тут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко не нравится коалиционное соглашение 

Соратники премьера Арсения Яценюка утверждают, что президенту Петру Порошенко не понравилось коалиционное соглашение, которое в ночь на 21 ноября парафировали участники будущей коалиции.