Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Турчинова, Добкина и Луценко зарегистрировали как депутатов

Турчинова,  Добкина и Луценко зарегистрировали как депутатов
Фото: ЦИК уже зарегистрировала 313 народных депутатов. Фото: ru.wikipedia.org

Центризбирком в качестве народных депутатов Верховной Рады 8-го созыва зарегистрировал нынешнего спикера парламента Александра Турчинова, советника президента Юрия Луценко и экс-губернатора Харьковской области Михаила Добкина. В списке зарегистрированных еще 48 человек, решения были приняты на заседании ЦИКа.

Напомним, что Турчинов избирался по спискам партии "Народный фронт" (№ 3 в списке), Луценко от партии "Блок Петра Порошенко" (№2 в списке), Добкин от "Оппозиционного блока" (№3 в списке).

Помимо этих кандидатур, Центризбирком утвердил в должности народного депутата и целый ряд других кандидатов, среди которых Сергей Квит, Светлана Залищук, Степан Кубив, Вадим Рабинович, Инна Бордюг, Роман Мацола.

На 21 ноября уже зарегистрировали 313 депутатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В новой Раде внедрят "День оппозиции"

В парафированном 21 ноября тексте коалиционного соглашения говорится о том, что оппозиции в будущем парламенте будут созданы комфортные условия работы.

-  В отношениях с парламентской оппозицией парламентское большинство обязуется гарантировать беспрекословное соблюдение законодательной процедуры, которая позволит народным депутатам от оппозиции влиять на процесс принятия решений, - говорится в коалиционном соглашении.

Также документом предписывается внедрить "День оппозиции" в Верховной Раде восьмого созыва.

В новой Раде создадут 25 комитетов

Новоизбранный парламент 8-го созыва, а точнее его рабочая группа по подготовке предложений по организации и проведению пленарных заседаний первой сессии парламента решила, что в Раде будут работать 25 комитетов.

- Это было компромиссное решение всех политических партий, представленных в новом парламенте. После обоснованного анализа и ряда предложений было принято решение объединить ряд комитетов с похожими функциями, - заявил представитель "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко, сообщило агентство Интерфакс.

 

Новости по теме: Верховная Рада ЦИК