Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутат Черновол: Донбасс нужно отделить от Украины и отключить от газа

Депутат Черновол: Донбасс нужно отделить от Украины и отключить от газа
Фото: Черновол хочет отказаться от Донбасса. Фото: Facebook Черновол

Новоизбранный народный депутат Татьяна Черновол предложила свой вариант решения проблемы на востоке Украины. Однако, мягко говоря, он немного радикален.

Черновол в эфире "Радио Свобода" предложила отделить Донбасс и оставить его без газа.

- Задача власти - четко описать планы, каким образом достичь победы, каким образом закончить войну и чего мы достигнем в результате. Я считаю, что оккупированную часть Донбасса нужно отделить от Украины. Это победный вариант для государства, - заявила Татьяна Черновол.

Она считает, что затяжная война – это априори проигрыш Украины. Кроме того, по мнению депутата снабжать территории, на которых установлена власть "ДНР" и "ЛНР" нет смысла.

- Почему мы должны давать газ, если эта территория подконтрольна Путину. Пусть Путин дает газ, - рассказала Черновол.

Напомним, что муж Чернвол Николай Березовой погиб на АТО в августе под Иловайском, а сама депутат потом также отправилась воевать в Донбасс и защищать Мариуполь.

Боец "Азова" про Черновол: Мы уже устали ее сдерживать

5 сентября в интернете появилась фотография активистки Майдана, бывшей главы Антикоррупционного комитета и нынешнего советника министра МВД Арсена Авакова, Татьяны Черновол. На фото журналистка в каске и форме, подпись гласит "Черновол воюет за Мариуполь в составе батальона Азов". "КП в Украине" связалась с пресс-секретарем командира батальона "Азов" Байдой и попросила прокомментировать участие Черновол в боях за Мариуполь. Оказалось, бойцы батальона отнюдь не в восторге от такой инициативы журналистки.

- Она с самого начала у нас была. Рвется сражаться постоянно, вместе с солдатами и держать ее очень трудно. Честно говоря, мы уже устали ее сдерживать, - вздыхает Байда.

Новости по теме: Татьяна Черновол ООС (АТО)